23:46:50 18 agosto 2017
Home » Senza categoria » Calendario Colloqui di selezione SCN 2017/18

Calendario Colloqui di selezione SCN 2017/18

Share Button

 

  • La pubblicazione del presente calendario ha a tutti gli effetti valenza di notifica nei confronti dei candidati.
  • I candidati sono tenuti a presentarsi nei giorni e negli orari indicati nel presente calendario muniti di un valido documento di riconoscimento in corso di validità. In caso contrario non sarà possibile effettuare il colloquio.
  • Il candidato che – essendo stato ammesso al colloquio ai sensi del presente calendario – non si presenta nel giorno stabilito è escluso dalle selezioni per non aver completato la procedura (cfr. note all’articolo 5 del bando)

 

PROGETTO: CASA DELLE GENTI 2017

SEDE JESI
Data di selezione 18 luglio 2017 ore: 10,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498

Ammessi alla selezione:
ILARIA CERIONI 12/01/1994
ROXANA GEANINA LEFTER 13/04/1995

SEDE MACERATA
Data di selezione 18 luglio 2017 ore:10,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
JACOPO CIPRIANI 14/01/1992
AMBRA LANCIOTTI 26/07/1990
MARTINA ROMANO 1/06/1993
BEATRICE SFORZA 21/07/1997

 

SEDE SAN BENEDETTO
Data di selezione 18 luglio 2017 ore: 10,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498

Ammessi alla selezione:
ANDREA TALAMONTI 17/09/1992

 

PROGETTO: SOGGETTI DI AUTONOMIA 2017

SEDE DI PIACENZA
Data di selezione 17 luglio 2017 ore: 10,00
Sede di selezione Piacenza
Via Roma, 248 Tel. 0523.1905726
Ammessi alla selezione:
MARTA GRANATA 3/04/1993
BRUNILDA HIDA 13/07/1996
ARIANNA MAFFI 14/11/1993
LEONARDO MARCHINI 10/02/1993
RICCARDO ROSSI 23/08/1991
Non ammessi alla selezione:
KAY CHOMIAK 30/07/1991
MOTIVAZIONE: DOMANDA PERVENUTA FUORI TERMINE (27/06/2017)

SEDE DI MACERATA
Data di selezione 19 luglio 2017 Ore: 9,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
GIULIA BARTOLINI 19/10/1990
GIULIA BEVILACQUA 8/10/1993
NURSIN CELIK 5/11/1996
LAURA FILONI 5/06/1990
DIEGO FRANCIONI 14/10/1997
ELISA IPPOLITI 18/07/1988
FRANCESCO PAPA 28/07/1997
ILARIA POLCI 5/04/1989
LUCIA PRINCIPI 10/02/1991
MARIA GIULIA TACCARI 24/01/1994
MARIA PAOLA TESEI 3/07/1993
PROGETTO: SOGGETTI DI AUTONOMIA 2017

 

SEDE DI MACERATA
Data di selezione 19 luglio 2017 Ore: 15,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
MARIA TOMASSINI 28/01/1991
FRANCESCO VIGILANTE 12/03/1994

 

SEDE DI ANCONA
Data di selezione 19 luglio 2017 Ore: 15,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:

EVA DUCA 16/08/1989
SARA MAZZOCCHETTI 16/04/1991

 

SEDE DI CHIARAVALLE
Data di selezione 19 luglio 2017 Ore: 15,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
ALESSIA ROSATI 16/12/1993
JESSICA SERVA 03/08/1992

 

SEDE DI JESI
Data di selezione 19 luglio 2017 Ore: 15,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
EBRIMA DEM 18/11/1995
ALICE ROMANO 05/07/1995
GIULIA SANDRONI 20/10/1989
PROGETTO: SOGGETTI DI AUTONOMIA 2017

SEDE DI FERMO
Data di selezione 20 luglio 2017 Ore: 9,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
ANNAMARIA OREFICE 17/04/1990

 

SEDE DI SAN BENEDETTO
Data di selezione 20 luglio 2017 Ore: 9,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
VALENTINA FERRARI 14/02/1992
LORENZA ROSINI 3/06/1989

 

SEDE DI ALBA ADRIATICA
Data di selezione 20 luglio 2017 Ore: 9,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
MANUEL CIARCELLUTI 19/02/1990
ANGELA DI MICHELE 15/12/1998
STEFANO DI VIRGILIO 12/11/1989
MARCELLO MICHINI 08/06/1991
PROGETTO: SOGGETTI DI AUTONOMIA 2017

SEDE DI CAGLIARI
Data di selezione 25 luglio 2017 Ore: 10,00 e ore 15,00
Sede di selezione Cagliari
Via Mameli, 76 Tel. 070.670460
Ammessi alla selezione:
Sessione mattutina (ore 10,00)
MERYEM ABDELGHAFOUR 20/11/1996
CINZIA ATZENI 10/09/1990
STEFANIA COLLU 7/08/1989
LAURA FURCAS 17/11/1989
SARA MARONGIU 07/09/1991
MARTA MELE 24/05/1993
GASPARE MESSANA 27/09/1989
ANGELA OPPO 23/02/1989

Sessione pomeridiana (ore 15,00)
ALESSANDRO PINNA 12/01/1989
ANNAMARIA PIRELLAS 21/08/1990
DESERET ROSANO 29/12/1989
ALICE RUGGERI 07/08/1989
MOHAMED SANGARE 27/02/1998
CLAUDIA SARAIS 16/08/1993
ROBERTA VINCI 15/04/1991

 

SEDE DI PORTO TORRES
Data di selezione 26 luglio 2017 Ore: 15,00
Sede di selezione Porto Torres<
Via Josto, 25 Tel. 0794.923103
Ammessi alla selezione:
MARCO BULCIOLU 16/09/1988
VIOLA MASALA 8/08/1991
ILARIA PUGGIONI 27/08/1991

 

SEDE DI LECCE / CASTRI’
Data di selezione 28 luglio 2017 Ore: 10,00
Sede di selezione Lecce
Via Boccaccio, 19/D Tel. 0832.301484
Ammessi alla selezione:
MARCO ADAMO 11/07/1988
VIRGINIA D’AUTILIA 24/07/1988
CATERINA DOLLORENZO 9/12/1995
CLAUDIA GIANNOTTA 23/11/1992
CLAUDIA GRECO 13/10/1994
MASSIMILIANO LORENZO 2/08/1990
LARA MANCARELLA 5/09/1992
ROBERTO MEDICI 4/07/1989
ANNA LUCIA PIERRI 3/11/1991

SEDE DI CASTRI’ DI LECCE
Data di selezione 28 luglio 2017 Ore 15,00
Sede di selezione Lecce
Via Boccaccio, 19/D Tel. 0832.301484
Ammessi alla selezione:
SILVIA RIZZO 12/10/1992
PAOLA RUPE 29/06/1989
MAIE SHEREFEY 8/02/1990

 

PROGETTO: YOU. ALBANIA

SEDE NAZIONALE / PROGETTO ESTERO
Data di selezione 18 luglio 2017 ore: 15,00
Sede di selezione Macerata
Via Pace, 5 Tel. 0733.260498
Ammessi alla selezione:
CARLO MERCURIO 20/04/1989
CHIARA SILVESTRI 19/02/1991
ANESTI SIMONI 26/07/1989
BOJKEN SINAJ 6/01/1989
FRANCESCA MASOTTI 10/08/1988
MARCELINO TROSHANI 15/09/1990

 

Check Also

Pubblicato il calendario delle selezioni per il Servizio Civile Nazionale 2016/2017

  Abbiamo il piacere di informarvi che da oggi è disponibile il calendario di convocazione dei ...